Помощь адвоката по наследственному и семейному праву

Чем я интересен для клиентов

   Здравствуйте, уважаемые посетители моего сайта!

   Раз вы меня нашли, значит, вы – мои потенциальные клиенты. Осталось лишь убедить вас, что, обратившись ко мне за юридической помощью, вы сделаете правильный выбор.

   Почему клиент обращается к адвокату?

   Потому что у него имеется проблема, носящая правовой характер, которую он своими силами решить не в состоянии, но эта проблема порождает столь большой дискомфорт, что игнорировать ее невозможно, и для ее решения не обойтись без привлечения профессионала. Идти за помощью в юридическую фирму «Рога и копыта» клиент опасается, так как наслышан о «юристах», обещающих «на раз» все решить, а потом объясняющих, что «возникли непредвиденные обстоятельства». Клиент ищет юриста, который имеет необходимую квалификацию для оказания помощи по его вопросу, и которому можно доверять. Статус адвоката является своего рода страховкой от явной некомпетентности и нечестности исполнителя при оказании юридических услуг.

   Никто не спорит с тем, что есть грамотные юристы, не являющиеся адвокатами, достаточно успешно оказывающие юридические услуги клиентам. Но, в случае конфликтной ситуации клиента с таким юристом, выясняется, что на него не распространяются требования корпоративной этики, предъявляемые к адвокатам, и у клиента возникают большие сложности в отстаивании своих прав, нарушенных недобросовестным юристом.

   Таким образом, обращение именно к адвокату существенно повышает вероятность профессионального и ответственного отношения к Вашей проблеме (почему повышает, а не является гарантией? – потому что и адвокаты бывают разные, впрочем, как и все люди).

   Чем руководствуется клиент, выбирая адвоката?

   Тем же, чем руководствовался бы я, обращаясь к любому специалисту, оказывающему услуги:

  1. Профессиональная компетентность именно в моем вопросе,
  2. Ответственность при выполнении принятых на себя обязательств,
  3. Честность с клиентом: честный специалист всегда предложит более простой и дешевый способ решения проблемы (если он имеется) вместо того, чтобы накручивать стоимость услуг, а также, при маловероятности или невозможности положительного решения вопроса клиента, честно скажет ему об этом, вместо того, чтобы давать пустые обещания и надежды,
  4. Разумность цены услуг. Если услуга сложная либо требует много времени для ее оказания – она не может быть дешевой, равно как не может быть дорогой простая, стандартизированная услуга, которую специалист может оказать быстро.

   Всем указанным выше критериям хорошего специалиста я стремлюсь соответствовать в своей профессиональной деятельности.

   По каким вопросам можно обращаться ко мне?

   Каждый адвокат имеет свою специализацию. Кто-то занимается защитой по уголовным делам, кто-то представляет интересы клиентов по гражданско-правовым спорам, кто-то – обслуживает предприятия.

   Моя специализация –  представительство интересов клиентов в наследственных и семейных спорах.

   Мои статьи в сфере моей специализации можно посмотреть на этом сайте, перейдя в разделы «Наследственное право» и «Семейное право»

   Расценки на мои услуги смотрите в разделе «Стоимость юридической помощи»

   Обращайтесь ко мне – и я Вас не подведу.

   С уважением,                     

Адвокат О. Г. Якимов