Помощь адвоката по наследственному и семейному праву

Записи из категории "Наследственное право"

Как вернуть из государственной собственности квартиру, полученную в наследство?

Вопрос: Могу ли я истребовать у города Москвы квартиру, доставшуюся мне в наследство от двоюродного брата?    Два года назад умер мой двоюродный брат. Кроме меня, родственников у него нет. Завещания он не оставил. При его жизни мы с ним…

Как защититься от иска государства-наследника об истребовании квартиры?

Вопрос: может ли город Москва отобрать у меня квартиру под предлогом наличия на нее наследственных прав?    Семь лет назад я купил трехкомнатную квартиру в Москве. Перед покупкой я изучал историю этого объекта недвижимости. Из документов, представленных мне продавцом, я…


Может ли наследник получить обратно задаток, уплаченный наследодателем?

Вопрос: Перешло ли ко мне как к наследнику право на получение денег по договору, заключенному наследодателем?    Я являюсь единственным наследником недавно умершего родственника. Я принял наследство, подав заявление об этом нотариусу. Разбирая бумаги родственника, я нашел договор купли-продажи оборудования…

Как оформить наследство?

Вопрос: какова последовательность моих действий при оформлении наследства?    Умер мой отец. Прошли похороны. Жизнь продолжается, и нашей семье надо решать вопросы, связанные с наследованием имущества. Завещания отец не оставил. Самыми близкими ему людьми были моя сестра, я и наша…


Когда наследник становится собственником наследства?

Вопрос: Прошу разъяснить, с какого момента у меня возникает право собственности на унаследованную квартиру.    Я получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство в отношении унаследованной квартиры. Достаточно ли это для того, чтобы я стал собственником этой квартиры?   …

Страниц:123»